Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Безопасность детей на дороге

Уважаемые жители города Азова и Азовского района!

 

Отделение ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Азовский» информирует Вас о том, что с 07 по 21.02.2024 года на территории Ростовской области, проводится информационно-пропагандистское мероприятие «Безопасность детей на дороге». Основными целями и задачами специального мероприятия является профилактика и предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних на дорогах и улицах города и района.

В этот период во всех образовательных организациях пройдут занятия с несовершеннолетними, направленные на правила перехода проезжей части, необходимость применения световозвращающих элементов, а также недопустимость управления транспортными средствами.

Родителям напомнят о соблюдении необходимых мер безопасности при передвижении детей во дворах и жилых зонах.

Водителям в свою очередь расскажут об особенностях участия в дорожном движении в зимний период и требованиях к перевозке детей.

Также во время областного мероприятия пройдут социально-значимые акции «Засветись ради ЖИЗНИ», «Возьми ребенка за руку», «Маленький пассажир – большая ответственность» и др.

На территории города Азова и Азовского района за 2023 год зарегистрировано 7 ДТП с участием несовершеннолетних (АППГ – 15, -53,3%), в которых погибших несовершеннолетних нет (АППГ – 1, -100,0%) и 9 несовершеннолетних получили ранения (АППГ – 18, -50,0%). В 2024 году, ДТП с участием несовершеннолетних, не зарегистрировано.

С начала 2024 году, зарегистрировано 4 ДТП с участием пешеходов (АППГ – 2, +100,0%), в которых 1 человек погиб (АППГ – 0, +100,0%) и 3 человека получили ранения (АППГ – 2, +50,0%). Из них по вине пешеходов зарегистрировано 3 ДТП (АППГ – 1, +200,0%), в которых 1 человек погиб (АППГ – 0, +100,0%) и 2 человека получили ранения (АППГ – 1, +100,0%).

Сотрудники ГИБДД будут обращать особое внимание на поведение пешеходов, особенно несовершеннолетних, на дорогах и улицах, соблюдение ими Правил дорожного движения при переходе через проезжую часть дороги, а также соблюдение водителями скоростных режимов, правил проезда пешеходных переходов и перекрестков, правил перевозки детей.

 

Начальник ОГИБДД МО МВД России «Азовский»

майор полиции С.Л. Елкин

Контакты

346760, Ростовская область, Азовский район, с.Пешково, ул.Молодежная, 4 б


Нет


info@beryozka3.ru


beryozka3.ru